[ начало ] [ В ]

Вестник (дополнение к статье)

— название многих журналов (см.).

Вестник Бессарабского отдела Российского Общества Покровительства животных — журнал, издается правл. бес. губ. отд. общества в г. Кишиневе с 1902 г. и выходит от 2—4 раз в месяц. Ред. К. К. Корево.

Вестник Благотворительности — ежемесячный журнал, издается центральным управлением детских приютов вед. учреждений Императрицы Марии с 1897 г. Редактор Е. С. Шумигорский.

Вестник Виноделия — ежемесячный иллюстрированный журнал. Издается с 1 янв. 1892 г., до 1895 г. в СПб., затем в Одессе. Редактор-издатель В. Е. Таиров.

Вестник Винокурения — газета, издается в г. Одессе с 1897 г. и выходит 2 раза в месяц. Изд.-ред. Я. М. Гинзбург.

Вестник Всемирной истории — ежемесячный политич. и историч. журнал, издавался в СПб. с 1899 г., а с янв. 1903 г. с расширенной программой издается под названием "Всемирного Вестника". Ред.-изд. С. С. Сухонин.

Вестник Голубиного Спорта — ежемесячный журнал, изд. в г. Варшаве с 1893 г., а с 1904 г. издается в г. Киеве русским обществом голубиного спорта. Редактор Н. X. Вольф.

Вестник гомеопатической медицины — ежемесячный журнал, издается в г. Одессе с 1899 г. Ганемановским обществом. Редактор д-р И. М. Луценко.

Вестник графического дела — иллюстрированный научно-технический журнал, изд. с 1897 г. в СПб. и вых. два раза в месяц. Изд.-ред. М. Д. Рудометов.

*Вестник естествознания — изд. обществом естествоиспытателей при СПб. унив. с 1890 г., ежемесячно, под редакцией Ф. В. Овсянникова, прекратился в 1893 г.

Вестник закавказских железных дорог — издается в городе Тифлисе управлением Закавказск. железн. дор. с 1902 г.; выходит по мере накопления материала. Редактор начальник дороги Ивановский.

Вестник законодательства и циркулярных распоряжений — выходит ежемесячно с 1902 г. Изд.-ред. Я. А. Канторович.

Вестник золотопромышленности и горного дела вообще — журнал, изд. в г. Томске с 1892 г., а с 1904 г. издается в СПб. и вых. 2 раза в месяц. Редактор Е. Н. Барбот де Марни.

Вестник Знания — иллюстрированный ежемесячный литературно-художественный и научно-популярный журнал с 36 кн. прилож. для самообразования, изд. в СПб. с 1902 г. Ред.-изд. В. В. Битнер.

Вестник зубоврачебной науки и техники — издавался в Москве в 1894—95 гг. обществом зубных врачей. Редактор М. П. Фейнеман.

Вестник жировых веществ — ежемесячный журнал, посвященный вопросам технологии нефти, масл и жиров, издается в СПб. с 1900 г. Изд.-ред. И. Т. Зябицкий, 2-й ред. П. И. Шестаков.

Вестник Иностранной Военной литературы — ежемесячный журнал, изд. в СПб. с 1900 г. Ред.-изд. М. Н. фон-Крит.

Вестник и Библиотека Самообразования — еженедельный журнал, издается с 1903 г. в СПб. с 12 книг. приложений. Ред. проф. П. И. Броунов. Изд. акц. общ. Брокгауз и Ефрон.

Вестник конькобежцев — журнал, издавался в Москве обществом конькобежцев любителей в 1895—98 гг. и выходил (до 20 №) с 1 октября по 31-е марта. Ред. В. В. Белоусов.

Вестник Министерства Путей Сообщения — еженедельное издание с 1896 г. Врем.-завед. изд. А. С. Таненбаум.

Вестник Московского Общества велосипедистов-любителей — газета, издается обществом в Москве с 1897 г. и выходит 2 раза в неделю. Редактор П. К. Прянишников.

Вестник мукомольного дела и хлебной торговли — еженедельный журнал, издается в СПб. с 1892 г. Изд.-ред. A. Е. Вернекинг.

Вестник Новгородского Земства — издается в г. Новгороде с 1899 г. губерн. земск. управой и выходит 2 раза в месяц Ред. председ. губ. зем. управы.

Вестник Общества Морских инженеров — издается с 1898 г. в г. Кронштадте. Ред. Г. Н. Пио-Ульский.

Вестник Общества ревнителей военных знаний — издается с 1899 г. вышеозначенным обществом в СПб. и выходит от 36 до 50 №№ в год. Ред. Н. Н. Головин.

Вестник Общества Технологов — ежемесячный журнал, издается вышеозначен. обществом в СПб. с 1894 г. Ред. П. В. Котурницкий.

Вестник Офицерской Стрелковой школы — издается в СПб. с 1900 г. и выходит 2 раза в месяц с приложениями. Ред. ген.-м. Брилевич.

Вестник Попечительства Государыни Императрицы Марии Феодоровны о глухонемых — издается с 1902 г. в СПб. и выходит 2 раза в месяц. Издание совета попечительства. Ред. П. Д. Енько.

Вестник права — журнал СПб. юрид. общества, выходит 10 раз в год. Редакторы, с 1904 г.: В. М. Гессен, М. М. Винавер, Вл. Д. Набоков и И. А. Покровский.

Вестник Психологии, Криминальной Антропологии и Гипнотизма — издается с 1904 г. в СПб., по 10 книг в год, под общею редакцией акад. В. М. Бехтерева и проф. В. С. Серебреникова.

Вестник Русского Общества Пчеловодства — ежемесячный журнал, издается с 1898 г. в СПб. Редактор С. П. Глазенап.

Вестник Русского Пивоварения — издается в СПб. с 1897 г. союзом пивоварен. заводчиков в России и выходит 2 раза в месяц. Ред. А. И. Степанов.

Вестник С.-Петербургского врачебного Общества взаимной помощи — издается в СПб. с 1900 г. и выходит от 4 до 6 раз в год выпусками. Редакторы: П. Н. Булатов и П. И. Дроздовский.

Вестник Саратовского отделения Императорского русского технического Общества — еженедельный журнал, издается в г. Саратове с 1900 г. Ред. А. С. Кнушевицкий и А. Н. Фролов и И. Г. Есьман.

Вестник сахарной промышленности — еженедельная газета, издается с 1900 г. в г. Киеве всероссийск. обществом сахарозаводчиков. Ред. В. И. Шульц-Моро.

Вестник сельского хозяйства — еженедельное издание Моск. общ. сельск. хозяйства с 1902 г. Ред. Д. Н. Прянишников.

Вестник Сенатской практики — издается в СПб. с 1902 г. и выходит 2 раза в месяц. Изд.-ред. Я. А. Канторович.

Вестник Судоходства — ежедневная бесплатная газета, издается в г. Нижнем Новгороде с 1902 г., переименю в 1903 г. из Бесплатн. Справочного Листка по Судоходству. Изд.-ред. В. В. Камман.

Вестник театров и музыки — газета, издававшаяся в СПб. в 1898 г.; выходила 5 раз, а затем от 3 до 5 раз в неделю с 1-го сентября по 1-е мая. Ред.-изд. А. П. Коптяев.

Вестник Технической Литературы — ежемесячный указатель технической литературы на рус., нем., франц. и англ. языках, издается с 1905 г. Ред.-изд. Г. В. Гольстен.

Вестник трезвости — ежемесячное издание, выходит в СПб. с 1895 г. Ред.-изд. д-р мед. Н. И. Григорьев и свящ. Г. С. Петров.

Вестник Хирургии — двухнедельный журнал, издается в Москве с 1899 г. Изд.-ред. Н. А. Соколов и В. М. Минц.

Вестник Шелководства — издается в г. Костроме с 1903 г.; выходит 6 раз в год. Изд.-ред. Г. А. Кузьмин.

Вестник Юга — ежедневная политическая и литературная газета, издается в г. Екатеринославе с 1901 г. Изд.-ред. А. И. Цеткин.

Вестник Юго-Западных железных дорог — еженедельный журнал, издается в г. Киеве с 1902 г. управлением вышеозначенных дорог. Редактор начальник Юго-зап. железн. дорог К. С. Немешаев.


Page was updated:Tuesday, 11-Sep-2012 18:14:54 MSK